МБОУ  СОШ   №7

г.Тихорецка

"Россия в электронном мире"

Олимпиада «Россия в электронном мире»

в 2017-2018 учебном году

Управление образования администрации муниципального образования Тихорецкий район информирует учащихся 10-11 классов и их родителей о сроках проведения  олимпиады «Россия в электронном мире», проводимой Президентской библиотекой.

В олимпиаде на добровольной основе принимают участие лица, обучающиеся в учреждениях среднего  общего образования (ученики 10-11-х классов средних школ).

В 2017-2018 учебном году олимпиада проводится с сентября 2017 года по март 2018 года и включает три обязательных этапа:

первый – отборочный, проводится в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний в период с 21 сентября по 30 ноября 2017 года;

второй – отборочный, также проводится в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний в период с 12 декабря 2017 года по 25 января 2018 года;

третий – заключительный, проводится в очной форме в период с 13 по 15 марта 2018 года.

Оргкомитет олимпиады рекомендует также школьникам проверить свои знания в блиц-тестах:

Государственные символы России;

Конституция РФ;

Азбука молодого избирателя;

1825 год: размышления о судьбе России;

Русская Правда: закон Древней Руси.

Олимпиада «Россия в электронном мире» по предметам «история» и «обществознание» предложена в Перечень олимпиад школьников на 2017-2018 учебный год.

В соответствии с разделом 1.4 Правил приема в ФГБОУ ВО «Российский государственный педагогический университет имени А.И.Герцена» победителям и призерам олимпиады Россия в электронном мире» по предмету «Русский язык» предоставляются преимущества при поступлении в РГПУ им. А.И. Герцена.

Дата последнего обновления страницы 19.05.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»