О сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании

О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку
  • Организация работы конфликтной комиссии осуществляется в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9), утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018 г. № 189/1513 (далее – Порядок ГИА-9).
    Апелляция в письменной форме подается участником ГИА-9 в случае:
    - нарушения установленного порядка проведения ГИА-9 по учебному предмету – в день проведения экзамена, не покидая пункта проведения экзамена (далее – ППЭ) присутствующему в ППЭ члену государственной экзаменационной комиссии;
    - несогласия с выставленными баллами – в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов экзамена по соответствующему учебному предмету в образовательную организацию, в которой обучающийся был допущен в установленном порядке к ГИА-9.
    Рассмотрение апелляций осуществляет конфликтная комиссия.
    Конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам, а также по вопросам, связанным с оцениванием результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом, нарушением участником ГИА-9 требований Порядка ГИА-9 или неправильного оформления экзаменационной работы.
    Апелляция о нарушении установленного порядка проведения ГИА-9 рассматривается в течение двух рабочих дней с момента ее поступления в конфликтную комиссию. Результатом рассмотрения апелляции по процедуре проведения экзамена может быть:
    - отклонение апелляции;
    - удовлетворение апелляции и предоставление участнику ГИА-9 возможности сдачи экзамена по данному учебному предмету в иной день, предусмотренный единым расписанием проведения ГИА-9 в текущем году.
    Апелляция о несогласии с выставленными баллами рассматривается в течение четырех рабочих дней с момента ее подачи участником ГИА-9. Участник ГИА-9 и (или) его родители (законные представители) при желании могут присутствовать при рассмотрении апелляции.
    По результату рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами конфликтная комиссия принимает решение:
    - об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов;
    - об удовлетворении апелляции и выставлении других баллов.
    О дате, времени приема и рассмотрения апелляций о несогласии с выставленными баллами (по каждому учебному предмету) участники ГИА-9 будут проинформированы дополнительно после объявления результатов экзаменов по соответствующему учебному предмету.

Графики обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами каждого периода ГИА-9 будут размещены на сайте gas.kubannet.ru/ в открытом доступе.

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку
  • Места регистрации на итоговое собеседование по русскому языку

Категория выпускников

Место подачи заявления

Обучающиеся 9-х классов, осваивающие образовательные программы основного общего образования в общеобразовательных организациях

Общеобразовательная организация, в которой обучающийся осваивает образовательные программы основного общего образования

(МБОУ СОШ №7 г.Тихорецка)

Информация для участников итогового собеседования по русскому языку

Оценка итогового собеседования по русскому языку

Результатом итогового собеседования по русскому языку является "зачет" или "незачет"

Места проведения итогового собеседования по русскому языку

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в той образовательной организации, в которой обучается выпускник.

Информирование о результатах итогового собеседования по русскому языку

Результаты итогового собеседования будут размещены на информационном стенде ГИА -9 в рекреации 2 этажа

Апелляция в письменной форме подается участником ГИА-9 в случае:
    Рассмотрение апелляций осуществляет конфликтная комиссия.
    - отклонение апелляции;
    - об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов;
    - об удовлетворении апелляции и выставлении других баллов.

О сроках проведения ГИА в форме ОГЭ и ГВЭ-9

Плакат35

Плакат36

Дополнительная информация